Nr. Boot Crew Segelfläche (m2) Gewicht (kg) Bild
1

wird folgen

00T - 00St - 00Min - 00Sek

Segler Verein Orth

-Thomas Woithe (Skipper)

-Crew wird folgen

wird folgen wird folgen
2

SANTARO / Dehler 35 CWS

00T - 00St - 00Min - 00Sek

Kreuzerabteilung

-Dr. Volker Machan (Skipper)

-Dr. Ingo Körbner

-Dr. Dirk Gumbel

63 am Wind

108 vorm Wind

5000
3

@ / Beneteau First 31.7

00T - 00St - 00Min - 00Sek

American International Yacht Club Berlin e.V.

-Stefan Fellenberg (Skipper)

-Crew wird folgen

57 am Wind / vorm Wind 4000
4

DORI / Eygthene 24

00T - 00St - 00Min - 00Sek

Altonaer Segelclub

-Thorsten Junge

solo

25 am Wind / vorm Wind 2000
5

IDA / Fortissimo 33

00T - 00St - 00Min - 00Sek

trondreutersailing.com

-Trond Reuter

solo

62 am Wind

111 vorm Wind

4500
6

MOJO / Pogo 2

00T - 00St - 00Min - 00Sek

Seetreff Steinberg

-Thomas Weigel

solo

43 am Wind

100 vorm Wind

1000
7

BELUGA / Belack 31

00T - 00St - 00Min - 00Sek

Barther Segler Verein

 

-Wolfgang König (Skipper)

-Gisela König

-Ingo Schütze

49 am Wind

88 vorm Wind

3500
8

MEU / Comfortina 38

00T - 00St - 00Min - 00Sek

Lübecker Yacht-Club

-Clara Weimer (Skipperin)

-Jasper Grube

-mehr Crew wird folgen

84 am Wind

149 vorm Wind

6800
9

CATHARSIS / Kat. KD 860

00T - 00St - 00Min - 00Sek

Multihull Deutschland Vereinigung von Mehrrumpfseglern e.V.

-Hermann Scheppelmann (Skipper)

-Crew wird folgen

45 am Wind

75 vorm Wind

1800 leer
10

PINK LADY / Banner 28 mkII

00T - 00St - 00Min - 00Sek

ASC Kappeln

-Heike Sonnenberg (Skipperin)

-Crew wird folgen 

42 am Wind

77 vorm Wind

1500
11

AMIRA / Sun Odyssey 32i

00T - 00St - 00Min - 00Sek

Cruising Club der Schweiz

-Daniel Tellenbach (Skipper)

-Frits de Vries

-Hans-Heinrich Leuzinger

-Reiner Wildi

50 am Wind

97 vorm Wind

4600
12

SCYLLA 2.0 / Compis 33

00T - 00St - 00Min - 00Sek

Ålabodarnas Båtklubb

-Gustaf Drake (Skipper)

-Eric Lundquist

-mehr Crew wird folgen

55 am Wind

75 vorm Wind
5100
13

XENIE / X-43

00T - 00St - 00Min - 00Sek

Spandauer Yacht-Club

-Christian Ahrendt (Skipper)

-Crew wird folgen

95,45 am Wind

187,2

vorm Wind

8895
14

WILMA / Hallberg Rassy 48

00T - 00St - 00Min - 00Sek

Lübecker Yacht-Club

-Manuel Wille (Skipper)

-Thomas Bohnen

-Günther Harms

-Stefan Wagner

140 am Wind

230 vorm Wind

20000
15

ILEX / Stringer 915

00T - 00St - 00Min - 00Sek

Spandauer Yacht-Club

-Ralph Keller (Skipper)

-Max Keller

-Kristoff Spahr

48 am Wind

78 vorm Wind

3700
16

PAIKEA / Dehler 38 ST

00T - 00St - 00Min - 00Sek

SVFH & FC St. Pauli

-Volker Wolenski

solo

75 am Wind

90 Spinnaker

6500
17

PURE / Judel/Vrolijk one off / 40 Fuß

00T - 00St - 00Min - 00Sek

-Uwe Prieß (Skipper)

-Maike Prieß

99 am Wind

220 vorm Wind

6000
18

619 / Mini 6.50 (TipTop)

00T - 00St - 00Min - 00Sek

Akademischer Segler-Verein zu Rostock

-Hajo Hensel

solo

43 am Wind

100 vorm Wind

1000
19 ...