Nr. Boot Crew Segelfläche (m2) Gewicht (kg) Bild
1

KOOKABURRA

Etap 24i

00T-00St-00Min-00Sek

CCS-Thunersee

-Michael Gerber

-Salome Gerber

30 am Wind

52/92 Raumwind

1820
2

X-DREAM

X-372 sport

00T-00St-00Min-00Sek

Yacht-Club Großenbrode e.V.

-Matthias Ziegler

-Irina Galina

-Heinrich Stöver

82,2 am Wind

140 Raumwind

5100
3

PAPALAGI III

Sun Odyssey 33i

00T-00St-00Min-00Sek

Segelclub Juist

-Ortwin Ruland

-Crew vielleicht

50 am Wind

120 Raumwind

4500
4

MOJO

Pogo 2

00T-00St-00Min-00Sek

Seetreff Steinberg

-Thomas Weigel

 Einhand

43 am Wind

100 Raumwind

1000
5

ZONNEWIND

Marieholm IF 24

00T-00St-00Min-00Sek

SGB Essen

-Wolf Heinze

-Crew vielleicht

26 am Wind

66 Raumwind

2300
6

BRASSO

Banner 28 Racer Mk2

00T-00St-00Min-00Sek

Segler-Verein Trave e.V.

-Jonas Franke

 Einhand 

44 am Wind

90 Raumwind

1450
7

GERDA MARTHA

Belize 43

00T-00St-00Min-00Sek

-Jochen Brickwede

-Crew folgt

111 am Wind

& Raumwind

14000
8

JOINT VENTURE

Dehler 30 OD

00T-00St-00Min-00Sek

Segler-Club Dümmer e.V. N.061

-Uwe Barthel

-Juliane Barthel

63 am Wind

129,5 Raumwind
2800
9

SAPHIR

Comfortina 38

00T-00St-00Min-00Sek

FRYC & ASV-Hamburg

-Manfred Gerken

-Birgit Gerken

-Dirk Springer

-Klaus Jens

-Tobias Metzenthin

64 am Wind

110 Raumwind
6800
10

SALTY DOG

Scalar 36

00T-00St-00Min-00Sek

Trans-Ocean e.V.

-Josef Elfering

-Ralf Eck

-Reinhold Köhnsen

58 am Wind

120 Raumwind
7700
11

AFRICAN QUEEN

Hanseat A37

00T-00St-00Min-00Sek

Kieler Yacht-Club

-Gerd Brüchert

-Joke Seiler

-Dieter Lange

-Karsten Oelkers

-Matthias Meyer

-Hans Brüchert

70 am Wind

110 Raumwind
7000
12

NIKE

Luffe 45

00T-00St-00Min-00Sek

SKWB & NRV

-Dr. Patrick Wendisch

-Brigitta Wendisch

-Henry Wendisch

-George Wendisch

Groß 59,67

Fock 41,42

9760
14

SCALA

Hanse 401

00T-00St-00Min-00Sek

GYC Greifswald

-Dieter Hinz

-Robert Hinz

86 am Wind

140 Raumwind
8900
15

MOONDANCER

Dufour 40

00T-00St-00Min-00Sek

MSV Schwerin e.V.

-Matthias Kliemchen

-Jürgen Karney

-Guido Reinhardt

-A.&D. Horstmann

-Christian Fischer

75 am Wind

& Raumwind
8500
16

ONDA

J 109

00T-00St-00Min-00Sek

SVK Kiel

-Christian Stallforth

-Felix Stallforth

59,8 am Wind

& Raumwind
4944
17

DORIE

Boström 31

00T-00St-00Min-00Sek

-Thomas Knop

 Einhand

35 am Wind

75 Raumwind
3500
18

SPORTHOTEL

Dehler 38c

00T-00St-00Min-00Sek

Regatta Verein Greifswald

-Kalle Dehler

-Rebecca Dehler

84 am Wind

145 Raumwind
6700
19

IN MOTION

Dufour 34 E

00T-00St-00Min-00Sek

Lübecker Yacht Club

-Klaus Naumann

-Wolfgang Kohlsmann

-Walter Scherer

-Günther Wild

61 am Wind
91 Raumwind
5400
20

HEAVEN CAN WAIT

Dehler 41

00T-00St-00Min-00Sek

Liegeplatz Kappeln (FIN)

-Franz Tuchen

-Crew folgt

87,5 am Wind

185 Raumwind 
8500
21

TBA

Dehler 30 OD

00T-00St-00Min-00Sek

Akademischer Segler-Verein zu Rostock

-Hajo Hensel

 Einhand

63 am Wind

130 Raumwind
2800
22

EASTBOUND

Dragonfly 32

00T-00St-00Min-00Sek

Dreieich Segelclub Langen

-Jan Verdenhalven

-Juergen Stuhr

87 am Wind

168 Raumwind
3400
23

MJÖLNIR

Dragonfly 28p

00T-00St-00Min-00Sek

WSV1911

-René Fenske

-Kati Fenske

-Frank Wildenhayn

63 am Wind

122 Raumwind
2200
24

WILDE PERLE II

Dragonfly 28p

00T-00St-00Min-00Sek

Deutscher Regatta Segelclub e.V.

-Karlheinz Müller

-Crew vielleicht

64 am Wind

124 Raumwind
2500
25

ANNE BONNY

Arcona 400

00T-00St-00Min-00Sek

Seglervereinigung Wilster e.V.

-Hans-Jürgen Färber

-Martina Seifert

-mehr Crew folgt

100 am Wind

175 Raumwind 
7200
26

MILLA

Comfortina 38

00T-00St-00Min-00Sek

Lübecker Yacht Club

-Thomas Bohnen

-Petra Aval

-Anne Bohnen

-Günther Harms

-Stefan Wagner

70 am Wind

110 Raumwind
6800
27

ALIZÉE

Dragonfly 920 Extreme

00T-00St-00Min-00Sek

Sail-Lollipop Regattaverein

-Stephan Steffens

-Crew folgt

70 am Wind

160 Raumwind 
1950
28

BLACK MAGGY

Open 40

00T-00St-00Min-00Sek

WSV Hooksiel

-Wolfram Heibeck

-Magdalena Heibeck

71 am Wind

190 Raumwind
3200
29

FIRLEFANZ

Dragonfly 35

00T-00St-00Min-00Sek

YC Accumersiel

-Onno Thedinga

-Crew folgt

102 am Wind

226 Raumwind
4000
30

WIKING VIII

Luffe 43

00T-00St-00Min-00Sek

ASV Lübeck

-Dr. Joachim Weimer

-Crew folgt

88 am Wind

181 Raumwind
6500
31

GECKO

Dragonfly 25 sport

00T-00St-00Min-00Sek

SKWB

-Rüdiger Schwarz

 Einhand

41 am Wind

90 Raumwind
1150

Die Meldeliste für 2020 ist geschlossen.

Aus logistischen Gründen wurde die Meldezahl für 2020 auf 30 Boote begrenzt.

Sie können sich unter der Email: mail@midsummersail.com auf eine Warteliste setzen lassen.

Fällt eine Meldung aus rückt der Nächste auf der Warteliste nach und wird benachrichtigt.

Boote auf der Warteliste: 12

Wichtig: Der maximale mögliche Tiefgang beträgt 3 Meter!